| 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 |
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
关于球探体育比分app下载镇御景苑小区车辆停放的问题
来信人:小**|来信时间:2020-05-08 17:09:23|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:9948

关于球探体育比分app下载镇御景苑小区车辆停放的问题 随着御景苑小区住户汽车、三轮车、电瓶车数量的增加,各种车辆乱停乱放的问题时有发生,目前在东侧入口台阶处有个小的警示牌,说是不让堵路口,但还是经常将两侧正常行程道路口堵上,使车辆无法正常进出。有时也因为没有预留足够的距离,使需要入库或者出库的车辆无法出入库。在此希望有关部门能够真正负起责任规范该小区车辆停放问题,使大家规范有序的停车。

回复时间:2020-05-11 09:50:40回复单位:房产处回复

您好,通过对该小区实地调查了解,小区内设有公共停车位,但有个别有车业主不按车位停车影响居民正常通行,现已督促该小区物业服务企业及所辖社区联合发出通知,提示全体业主规范有序停车,保证小区畅通。