| 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 |
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
待业问题
来信人:X**|来信时间:2010-11-18 10:19:01|处理情况:[已解决]|问题类别:|浏览:12981

尊敬的领导; 我是黑河卫生学校中专护理系09年毕业的学生.现在已经考上护士证,可以具备上岗资格.但还至今在家待业,我想问一下我们中专还能分配吗!今年的事业编没有护士,那还招护士吗?需要考试吗?现在医院里有很多的护士没有护士证,为什么还在上岗?而我有护士证的却在家待业。、为什么?

回复时间:2010-11-18 10:48:44回复单位:回复

具体招考与分配问题请咨询人事局!